fbpx

Kursplan – Fitness

PDF Download
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:30 - 10:30
Gesundheitszirkel (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
10:15 - 11:15
Vital im Alltag (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
09:30 - 10:30
Gesundheitszirkel (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
10:30 - 11:30
Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
09:30 - 10:30
Blackroll (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
11:00 - 11:45
TRX Schlingentrainer (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
10:30 - 11:30
Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
15:00 - 15:30
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
11:30 - 12:00
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
10:00 - 11:00
Vital im Alltag (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
10:30 - 11:30
Body & Mind (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
10:30 - 11:30
Vital im Alltag (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
11:45 - 12:45
Bodypump (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
16:00 - 16:30
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
12:30 - 13:00
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
11:00 - 12:00
Rückenfit & Blackroll (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
11:30 - 12:00
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
17:00 - 17:30
BMW (Bauch muss weg) (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
17:15 - 17:45
TRX Schlingentrainer (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
18:00 - 19:00
Pilates (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
13:00 - 13:30
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
18:15 - 19:00
Körpermitte & Stabilität (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
17:30 - 18:30
Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
18:00 - 19:00
Yoga (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:00 - 20:00
Bodypump (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
16:30 - 17:00
Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:00 - 19:45
Bodycombat (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
17:45 - 18:45
Power Circel (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
18:00 - 19:00
Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
20:00 - 21:00
Bodybalace (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
17:30 - 18:00
BMW (Bauch muss weg) (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:45 - 20:30
Bodypump (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:00 - 20:00
RückenFit (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:00 - 20:00
Bodypump (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
18:00 - 19:00
Power Circel (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
20:00 - 21:00
Bodycombat (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:00 - 20:00
Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
19:15 - 20:15
Yoga (Altwarmbüchen)
Altwarmbüchen
Montag
09:30 - 10:30 Gesundheitszirkel (Altwarmbüchen)
15:00 - 15:30 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
16:00 - 16:30 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
17:15 - 17:45 TRX Schlingentrainer (Altwarmbüchen)
18:00 - 19:00 Yoga (Altwarmbüchen)
18:00 - 19:00 Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
19:00 - 20:00 Bodypump (Altwarmbüchen)
20:00 - 21:00 Bodycombat (Altwarmbüchen)
Dienstag
10:15 - 11:15 Vital im Alltag (Altwarmbüchen)
11:30 - 12:00 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
12:30 - 13:00 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
18:00 - 19:00 Pilates (Altwarmbüchen)
19:00 - 20:00 Bodypump (Altwarmbüchen)
20:00 - 21:00 Bodybalace (Altwarmbüchen)
Mittwoch
09:30 - 10:30 Gesundheitszirkel (Altwarmbüchen)
10:00 - 11:00 Vital im Alltag (Altwarmbüchen)
11:00 - 12:00 Rückenfit & Blackroll (Altwarmbüchen)
13:00 - 13:30 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
16:30 - 17:00 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
17:30 - 18:00 BMW (Bauch muss weg) (Altwarmbüchen)
18:00 - 19:00 Power Circel (Altwarmbüchen)
19:00 - 20:00 Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
19:15 - 20:15 Yoga (Altwarmbüchen)
Donnerstag
10:30 - 11:30 Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
10:30 - 11:30 Body & Mind (Altwarmbüchen)
11:30 - 12:00 Funktionstraining nur mit Verordnung (Altwarmbüchen)
18:15 - 19:00 Körpermitte & Stabilität (Altwarmbüchen)
19:00 - 19:45 Bodycombat (Altwarmbüchen)
19:45 - 20:30 Bodypump (Altwarmbüchen)
Freitag
09:30 - 10:30 Blackroll (Altwarmbüchen)
10:30 - 11:30 Vital im Alltag (Altwarmbüchen)
17:00 - 17:30 BMW (Bauch muss weg) (Altwarmbüchen)
17:30 - 18:30 Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
17:45 - 18:45 Power Circel (Altwarmbüchen)
19:00 - 20:00 RückenFit (Altwarmbüchen)
Samstag
11:00 - 11:45 TRX Schlingentrainer (Altwarmbüchen)
Sonntag
10:30 - 11:30 Indoor-Cycling (Altwarmbüchen)
11:45 - 12:45 Bodypump (Altwarmbüchen)